НОВОСТИ!Пишет мама и администрация.

26.04.2014 19:57
 
26 ноября 2013 в 11:40
.

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!СЕГОДНЯ МЫ ОТКРЫВАЕМ ГРУППУ ПОМОЩИ НИКИТЕ ЖУКОВУ!БУДЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ КАЖДОМУ ИЗ ВАС!ПОЖАЛУЙСТА ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕЙ ГРУППЕ!МЫ НОВЕЧКИ В КОНТАКТЕ И ПОЭТОМУ БУДЕМ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ ЗА ПОМОЩЬ В РАСПРОСТРАНЕНИИ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕМ НИКИТЕ!ПРОСИМ ВАС ДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЯМИ ВИЗ НАШЕЙ ГРУППЫ С ВАШИМИ ДРУЗЬЯМИ!ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ 14-ТИ ЛЕТНЕГО ОДЕССИТА!
Никите поменяли план лечения в Индии. Дело в том, что первичный сценарий лечения это была паллиативная терапия, которая могла продлить жизнь мальчика до 5 лет. Но доктор Сатья Ядав предложил радикальный вариант, который может победить болезнь (20% шанс) - высокодозная МИБГ-терапия с последующей гаплоидной ТКМ. У Никиты уже готовы визы и билеты, 1 декабря он вылетает с папой в Дели. Но денег мы собрали только на 1 сеанс МИБГ по первому сценарию лечения. Все поменялось в пятницу. Но мы изменить дату вылета уже не можем из-за полученных виз, действие которых до 20 мая 2014 года. И если мы перенесем дату вылета. то срока(6 месяцев) визы Никите на лечение будет мало. Из-за того, что визы оформлены не медицинские. продлить их будет трудно. Теперь у нас на сбор средств на лечение совершенно нет времени - максимальный срок 1 месяц!!!! сумма сбора 65 тысяч долларов США! Нам ОЧЕНЬ необходима ваша помощь! ОТКРЫТ СБОР НА ТКМ!!!
==============================================================
Новости от 1 декабря
Здравствуйте,друзья!Сегодня наступил первый день зимы и в жизни Никиты новый этап!Сегодня Никита вместе с папой вылетает в Индию .Просим вас друзья в этот воскресный день вознести молитвы Богу за нашего мальчика!Просим вас поддерживать семью Жуковых!Без нашей поддержки не сможет Никита пройти это испытание.
В добрый путь Никита,храни тебя Господь!

Елена Жукова :
Только что общалась со своими по скайпу, слава Богу долетели нормально.Сейчас находятся в Москве,следующий рейс Москва -Дели в 20.10 по моск.времени.Господи помоги и сохрани!
Елена Жукова :
Прошли регистрацию,паспортный контроль,скоро вылет.Никита в настроении,отдохнул,прогулялись по Красной площади,хорошо поел и готов к следующему перелёту.В Одессе боялся садиться в самолёт,пока долетели до Москвы понравилось.Господи помоги и сохрани!!!

================================================================

Новости от 3 декабря
ДОБРОЕ УТРО, ДОРОГИЕ ПОМОЩНИКИ! ВЧЕРА НИКИТА НАЧАЛ ПРОХОДИТЬ ОБСЛЕДОВАНИЕ. ИНДИЙСКИЕ ВРАЧИ НЕ СТАЛИ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ И ПРИСТУПИЛИ К ОБСЛЕДОВАНИЮ СРАЗУ ПОСЛЕ ПРИЕЗДА В КЛИНИКУ, ДАВ НЕМНОГО ОТДОХНУТЬ. ВРАЧ НЕ СТАЛ БУДИТЬ НИКИТУ УТРОМ И ОБСЛЕДОВАНИЕ НАЧАЛОСЬ В 12 ЧАСОВ. ЖДЕМ РЕЗУЛЬТАТОВ.

===============================================================
Новости от 4 декабря
Новости от мамы Лены:
Общалась с Никитой по скайпу ,весёлый ,настроение хорошее,вспоминает анг.язык-общается с медперсоналом,держится молодцом!Ему очень нравится внимание персонала,правда не может привыкнуть к их пище(хочет мяса),ничего дома будет ему мясо! Обследования продолжаются!
Спасибо всем вам за поддержку и мой материнский вам поклон!!!Спасибо добрые люди!

=================================================================
Новости от 9 декабря
Добрый вечер!У Никиты всё слава Богу,чувствует себя хорошо,аппетит хороший,настроение отличное.Проходит полное обследование(ПЭТ,МИГБ-сканирование, УЗИ,анализы крови и мочи на онкомаркёры).Через пару дней врачами будет принято решение о дальнейшем плане лечения.
=================================================================
Новости из клиники "Фортис" от 11декабря
ДРУЗЬЯ!!!Есть немножко новостей про Никиту. Сегодня НИКИТА прошел МИБГ-сканирование. Завтра будет расширенный консилиум врачей. И они дадут окончательное заключение. Никита с папой вылетают домой 11 декабря. СПАСИБО ЧТО ВЫ С НАМИ. СПОКОЙНОЙ НОЧИ ДОРОГАЯ ГРУППА.

Новости от 13 декабря:
ДОРОГИЕ НАШИ ДРУЗЬЯ! НИКИТА С ПАПОЙ ВЕРНУЛИ
 
Новости от 13 декабря
Елена Жукова
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! НИКИТА ДОМА, ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ХОРОШО , ПЕРЕЛЁТ ПЕРЕНЁС НОРМАЛЬНО, НЕ СЧИТАЯ ТОГО, ЧТО ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ КОНТРОЛЯ ПОДВЕРГАЛСЯ ТЩАТЕЛЬНОЙ ПРОВЕРКЕ, ИЗ-ЗА ВВЕДЕНИЯ РАДИОАКТИВНОГО ЙОДА СРАБАТЫВАЛИ СКАНЕРЫ . МЕНЯ ОЧЕНЬ ОГОРЧИЛА ВЫСОКАЯ ВИРУСНАЯ АКТИВНОСТЬ ГЕПАТИТА В В КРОВИ .ЭТО ВСЁ ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО, ОЧЕНЬ СТРАДАЕТ ПЕЧЕНЬ. ВРАЧАМИ БЫЛО НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ, НЕОБХОДИМО ПРИНИМАТЬ ENTECAVIR В ТЕЧЕНИИ ЧЕТЫРЁХ МЕСЯЦЕВ. НИКИТА ПЬЁТ ТАБЛЕТКИ ЧЕТВЁРТЫЙ ДЕНЬ,ПЕРЕНОСИТ ХОРОШО. ОН МАЛЬЧИК ВЗРОСЛЫЙ, ВСЁ ПОНИМАЕТ И ОТНОСИТСЯ К ЭТОМУ ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО . ПРИЕХАЛ С ИНДИИ В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ, ТРОНУТ ЗАБОТОЙ, ВНИМАНИЕМ И ДРУЖЕЛЮБНЫМ ОБРАЩЕНИЕМ МЕДПЕРСОНАЛА К ПАЦИЕНТАМ, ОБСЛУЖИВАНИЕ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ. СПАСИБО ВАМ, ЗА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ И ПОМОЩЬ, БЛАГОДАРЯ ВАМ СОСТОЯЛАСЬ ЭТА ПОЕЗДКА.НИЗКИЙ ВАМ МАТЕРИНСКИЙ ПОКЛОН.
Новости от 25 декабря:
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! НЕМНОГО НОВОСТЕЙ. НИКИТА ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ СЛАВА БОГУ НОРМАЛЬНО, АППЕТИТ ХОРОШИЙ, НАСТРОЕНИЕ ОТЛИЧНОЕ. ЛЕЧИМ ГЕПАТИТ В, ПЬЁТ ТАБЛЕТКИ,КОТОРЫЕ ПРОПИСАЛИ ВРАЧИ, ПЕРЕНОСИТ НОРМАЛЬНО, БЕЗ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ . ХОДИЛ В ШКОЛУ, ОДНОКЛАССНИКИ НЕ ВИДЕЛИ ЕГО ГОД! НИКИТА НА ДОМАШНЕМ ОБУЧЕНИИ СЕЙЧАС ДОГОНЯЕТ ШКОЛЬНУЮ ПРОГРАММУ. СПАСИБО , ЧТО ВЫ С НАМИ , НАМ ОЧЕНЬ ВАША ПОДДЕРЖКА И ПОМОЩЬ.

Новости от 12 января:
Добрый день! Немного новостей.Закончились праздники,начались будни. С понедельника дети пойдут в школу, Никита получил задание по физике ,пишет контрольные работы,занимается английским.Анюте в школе задали прочитать сказки Мамина-Сибиряка, сидят вместе с Никитой читают,так что дети при деле.Самочувствие у Никиты нормальное,кушает хорошо. Сдавали анализы, расстроили низкие показатели тромбоцитов, причиной тому служит высокое содержание вируса гепатита В, который препятствует образованию тромбоцитов .Печёночные пробы, ЛДГ и СРБ в норме. Никита продолжает принимать таблетки от гепатита (энтекавир), переносит хорошо. Днём выходит на улицу погулять,ходит в магазин,помогает сестре делать домашние задания.Сегодня ездили с детьми погулять в центр города на Дерибасовскую и Приморский бульвар .Красота там неописуема , очень много декораций,красиво украшенныё ёлки. Дети получили море впечатлений от прогулки. Мы благодарны Вам за помощь,за поддержку,спасибо Вам ,мы не справимся без вас! Храни Вас Бог!
Новости от 28 января:
Добрый вечер! Немного новостей.Сегодня сдавали кровь на анализы.Печёночные пробы, ЛДГ и СРБ в норме.Гемоглобин не падает,тромбоциты низкие,что очень меня огорчило,но нужно время, костный мозг никак не восстановится после такого тяжёлого и длительного лечения плюс к тому же принятие противовирусной терапии.Никаких препаратов для поднятия тромбоцитов нет,значит будем стараться восстанавливаться.Радует то,что Никита кушает с аппетитом,правда сильно не разгонишься в питании,так как необходимо придерживаться диеты,нельзя нагружать печень.Никита всё это понимает, настроение отличное,самочувствие хорошее.Продолжает пить таблетки,переносит нормально. Находится на домашнем обучении,ходит в школу за заданиями.Спасибо,что Вы с нами.Мы благодарны Вам за помощь и поддержку.Храни Вас Бог!
 
Новости от мамы от 6 февраля
Добрый вечер! Немного новостей. Слава Богу самочувствие у Никиты нормальное, аппетит хороший, каждый день составляет сам себе меню, чего бы такого полезного ему съесть, так как придерживается диетического питания, выполняет предписания врача по лечению гепатита, в общем молодец, серьёзно относится. Уроками занимается на дому, с друзьями встречается в школе, когда ходит за заданиями и по скайпу. Вчера занимался своим компьютером целый вечер: менял кулер в процессоре, добавлял оперативную память, чистил. Всё получилось-работает. Сегодня ходил забирать
сестру со школы, немного занимался уроками. Спасибо Вам за
поддержку,спасибо,что Вы с нами. Храни Вас Бог!
 
Новости от 12 февраля:
Добрый вечер наши дорогие !Немного новостей. У нас слава Богу всё хорошо! Самочувствие у Никиты хорошее,настроение отличное.Вчера ходил в школу за домашним заданием, остался на уроках , пообщался с одноклассниками,учителями пришёл домой в приподнятом настроении.Вечером с Аней учили стих на английском . Сегодня занимался уроками писал реферат по истории .Никита не унывает,держится молодцом.Спасибо вам большое за поддержку, внимание,помощь,которую вы оказываете Никите.Спасибо, что вы у нас есть. Храни Вас Бог!
================================================================
Новости от 25 февраля:
Добрый вечер наши дорогие! Немного новостей.Никита наш немного приболел (насморк,кашель) как мы ни старались этого избежать-не получилось. Анютка заболела первая , а за ней мы все.Но уже слава Богу всё налаживается.В общем Никита чувствует себя не плохо, правда из-за простуды аппетит не очень,но я надеюсь что это временно. Сидит пока дома, пишет рефераты.Продолжает принимать таблетки от гепатита, переносит нормально.Большое спасибо всем, кому не безразлична жизнь нашего сына .Очень переживаю за сбор средств для прохождения лечения , осталось совсем не много времени,а сумма очень большая, но нам нельзя останавливаться, нужно закончить лечение,был пройден огромный путь ...Мы

благодарны Вам за помощь и поддержку. Храни Вас Бог!
 
Новости от 5 марта
Добрый вечер, дорогие друзья! Самочувствие у Никиты нормальное. Сегодня сдавали кровь на анализы. Печёночные
пробы, ЛДГ в норме, гемоглобин нормальный, тромбоциты очень медленно растут, никак не получается их поднять, но мы очень надеемся и верим, что в скором времени их восстановим.
Продолжает лечение гепатита. Никита сейчас старается по максимуму выполнить контрольные и самостоятельные работы по школьным предметам, чтоб не было хвостов, занимается
английским, очень хочет вернуться на курсы немецкого языка, но пока нет такой возможности, так как боимся вирусов и инфекций. С одноклассниками встречается в основном в школе, когда ходит за заданиями, ему конечно очень не хватает общения, но это временно. Также общается с ребятами по скайпу, играют в игры
онлайн.

Никита борется за свою жизнь, он обязательно выдержит
все эти испытания, он сильный мальчик я в это верю вместе с ним. Осталось совсем мало времени,скоро предстоит поездка, но без вашей помощи нам не справиться.Не оставляйте нас одних, поддержите пожалуйста Никиту! Только с вашей помощью мы
сможем победить эту страшную болезнь. Спасибо неравнодушным людям, кто помогает Никите преодолеть все эти
трудности. Низкий Вам поклон. Храни Вас Бог!

==================================================================
Новости от 10 марта:
Здравствуйте, наши дорогие! Немного новостей. Никита чувствует себя хорошо,настроение отличное, аппетит нормальный, ест хорошо, но в весе особо не прибавляет, так как придерживается диеты из-за гепатита . На улице потеплело,стал чаще выходить на улицу,сегодня с утра достал свои гантели и занимался во дворе зарядкой. Ходили гулять в парк,погода тёплая,воспользовались моментом подольше побыть на улице.Вчера Никита ходил с одноклассником в кинотеатр на фильм "300 спартанцев . Расцвет империи." Очень ему понравился фильм,заодно пообщался.На днях пойдёт в школу , нужно взять самостоятельные работы на дом.
Каждый день я благодарю Господа Бога, за то,
что он не оставляет нашего сына и нашу семью. Каждый день молюсь за здоровье тех людей, которые помогают Никите, и таких людей очень много. Спасибо Вам всем! От чистого сердца! Дай Вам Бог крепкого здоровья, и пусть никто из Вас и никогда не столкнется с той бедой, с которой довелось столкнуться нашему мальчику и нам, его родителям.. Спасибо за
человечность и умение сопереживать чужому горю. Пусть хранит и благословит Вас Господь!!!
================================================================
Новости от 16 марта:
Добрый вечер наши дорогие!
Немного новостей. У нас пока всё слава Богу! Никита чувствует себя хорошо, аппетит нормальный, настроение отличное, старается больше времени проводить на свежем воздухе. С понедельника собирается в школу, нужно сдать выполненные задания и получить новые.
Когда приходит беда, ты начинаешь стучать во все двери, особенно если это касается твоего ребенка. И именно в этот момент ты понимаешь, кто тебе по- настоящему близок, видишь какой человек на самом деле. Очень тяжело сталкиваться с равнодушием. Часто в такой ситуации поддержку оказывают незнакомые люди. Они становятся родными и близкими. СПАСИБО ВАМ! Спасибо всем тем, кто интересуется Никитой,
переживает за него, желает здоровья и просто поддерживает.
В этом мире нет ничего более мощного, чем ВЕРА и НАДЕЖДА, которую вы дарите Никите.Низкий Вам поклон.Храни Вас Бог!
 
Здравствуйте, наши дорогие ! Немного новостей.У нас всё слава Богу ! Никита чувствует себя нормально,настроение отличное, аппетит хороший,не унывает, держится молодцом.Таблетки продолжает принимать( уже четыре месяца),переносит хорошо,без побочных эффектов.Очень надеюсь на положительный результат.Сейчас каникулы,дети не отходят друг от друга,играют в домино,компьютерные игры,рисуют ,помогают по дому. Никита выполнил задания, которые ему задали в школе,на следующей неделе пойдёт сдавать. Спасибо всем кто интересуется Никитой, переживает за него, желает здоровья и просто поддерживает. Спасибо, что вы не бросаете нас в эту трудную минуту. Пусть хранит и благословит Вас Господь!
 
Новости от 8 апреля:
Добрый вечер! Немного новостей.Сдавали кровь на анализы.Общий анализ крови без изменений, показатели стабильные,тромбоциты растут медленно.Печёночные пробы, ЛДГ и СРБ в норме.Очень переживаю по поводу гепатита ,хотя печёночные пробы в норме, важен результат на определение вирусной нагрузки в крови. Никита чувствует себя хорошо, настраивается на поездку,видно по нему,что переживает,но вида не подаёт,он не ребёнок и всё прекрасно понимает.Он борется за жизнь и должен обязательно выдержать все испытания. Я с замиранием сердца считаю дни до отъезда Никиты в Дели,очень волнуюсь и переживаю, но стараюсь держаться ,не имею права быть слабой перед сыном. Я молю Бога, чтобы мой мальчик поправился. Чтобы весь этот ужас остался позади и больше никогда не возвращался в наш дом. Спасибо,что Вы с нами.Мы благодарны Вам за помощь и поддержку. Дай Вам Бог крепкого здоровья, и пусть никто из Вас и никогда не столкнется с бедой, с которой довелось столкнуться нам . Спасибо за человечность и умение сопереживать чужому горю. Пусть хранит и благословит Вас Господь!!!

====================================================================
Новости от 16 апреля,пишет мама Елена:
Добрый вечер, наши дорогие! Я знаю,что вы переживаете за Никиту.Спасибо каждому из вас,что не оставляете нас.Немного новостей.Никита чувствует себя хорошо,окружен заботой и вниманием персонала.Общались с ним по скайпу, в настроении.Сегодня началось обследование.Сдал анализы крови,прошёл ПЭТ-сканирование,была консультация гепатолога. Завтра биопсия костного мозга.Я молю Бога, чтобы мой мальчик поправился, чтобы весь этот ужас остался позади и больше никогда не возвращался в наш дом. Дорогие наши, мы очень благодарны вам за помощь! Спасибо, что вы не бросаете нас в эту трудную минуту. Ангела Хранителя вам и вашим семьям!
=======================================================================
Новости от 17 апреля:
Добрый вечер! Немного новостей от Никиты. Вчерашнее ПЭТ-сканирование не показало наличие болезни -чисто. Сегодня брали биопсию костного мозга. Никита долго отходил от наркоза,общалась с ним по скайпу, говорил, что очень хочет кушать, но не может пока. Уже всё нормально, хорошо поел, настроение поднялось. Собирает суточную мочу на ВМК (ванилилминдальная кислота). На следующей неделе MIBG-сканирование.
Никита борется за свою жизнь, он обязательно выдержит все эти испытания,он сильный мальчик я в это верю вместе с ним. Спасибо неравнодушным людям, кто помогает Никите преодолеть все эти трудности. Низкий Вам поклон. Пусть хранит и благословит Вас Господь!!!

Поздравляю вас с великим днем — Чистым четвергом! Пусть вместе со всем сором выйдут из вашего дома обиды и злые мысли, которые могли накопиться за год. Христос в этот день дал людям пример любви к ближнему и смирения, пусть же они воцарятся в ваших семьях!
 
Здравствуйте, наши дорогие! Немного новостей. Сегодня получили результат биопсии костного мозга. Костный мозг -ЧИСТЫЙ! Я не могу передать словами как я рада слышать это слово ,все дни я не находила себе места. По поводу гепатита В -конкретно пока ничего не могу сказать, Никита будет сдавать ещё анализ крови, но гепатолог назначил ENTERCAVIR уже по 1мг в течении 4х месяцев .Сегодня Никиту выписали из госпиталя, сейчас они с папой находятся в гостинице, будут ходить амбулаторно сдавать анализы .С субботы начал принимать йод, подготовка к следующему исследованию –MIBG-сканированию. Никита очень рад, что сегодня наконец смог выйти на улицу за всё время пребывания, общались с ним по скайпу чувствует себя хорошо, настроение отличное. Спасибо всем кто интересуется Никитой, переживает за него, желает здоровья и просто поддерживает. Спасибо, что вы не бросаете нас в эту трудную минуту. Пусть хранит и благословит Вас Господь!

 

—————

Назад